Страница обновлена 30.05.2022

Страница обновлена 30.05.2022

"Фестиваль "Игры 4D:дети, движение, дружба, двор"

в городе Угличе Ярославской области"

Цель Фестиваля: популяризация детской игры среди детей и взрослых.

Задачи Фестиваля:

-создать условия для проведения детских подвижных игр через проведение Фестиваля игры;

-укрепить детско- родительские отношения через взаимодействие в подвижной игре;

- вовлечь детей дошкольного возраста в коллективные подвижные игры;

- организовать активный семейный досуг детей и родителей.

Во всех дворах, во всех домах пускай поселится игра.

Авторы: Романенко Л.Я., Сайфурахманова Т.И.

Во всех дворах, во всех домах

Пускай поселится игра.

Движенье – это наша жизнь,

Пусть будут все с игрой дружить!

И взрослые, и детвора

Пусть «заряжаются» с утра

Скакалками и обручами,

И бадминтоном, и мячами,

В «резинки», «классики» скакать,

Чтоб организм свой укреплять,

И настроение, успех

Тогда умножатся у всех!

Ведь были раньше времена –

С утра играли до темна,

Домой порою не загнать,

Играли б всё, когда б не спать:

И «выжигало» и «лапта»,

Бежать по стрелкам кто куда,

А в «прятках» где кого найти?,

И «догонялки», и «замри».

А «фанты», «краски» и «колечки»

И на скамейках, на крылечке,

На стадионах и дворах

С игрой дружила детвора.

И силой свежей наливались,

Росли и быстро развивались.

Чтоб интересно, дружно жить,

Давайте вновь с игрой дружить!

" Играйте сами, играйте с друзьями!"

Уважаемые дети и взрослые!

Приглашаем Вас вместе снами поиграть в интересные подвижные и творческие игры.

Вас ждут веселье, хорошее настроение и много друзей!

Фестиваль игры 4D в МДОУ детский сад №20 "Умка" в 2022 году:

20 мая в МДОУ детский сад №20 "Умка" прошел Всероссийский фестиваль "Игра 4D": дети, движение, дружба, двор. В подготовке к фестивалю приняли активное участие воспитатели групп, инструктор по физической культуре и наши помощники волонтёры студенты ГПОУ ЯО УИПК дошкольного воспитания. Фестиваль открылся бодрой разминкой, которая прошла на " Ура"!
Вниманию детей и взрослых были представлены 8 площадок:  "Подвижные игры", "Свободные игры" ,"Творческая мастерская","Игродром", (игры аттракционы),"Вело-самокато-ралли", "Народные игры","Музыкально-танцевальные игры", "Резиночка -игралочка"(обязательный атрибут игр 4D 2022г.). На каждой площадке участников ждали волонтеры и воспитатели детского сада.Эмоциональный задор и желание играть захватывали детей настолько ,что они не замечали происходящего вокруг. На территории детского сада № 20 "Умка" царили смех, шум и веселье! Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей-лучшая награда всем организаторам фестиваля! Увлекательные игры и незабываемые впечатления надолго запомнятся всем участникам фестиваля!
ИГРАЕМ ВМЕСТЕ!
ИГРАЙТЕ С НАМИ!

Видеоотчет о проведении Фестиваля игры 4D в МДОУ детский сад №20 "Умка" в 2022 году:  https://cloud.mail.ru/stock/mhg7UfdEVhPocDvinz8rDAUE

Фестиваль игры 4D в МДОУ детский сад №20 "Умка" в 2021 году:

____________________________________________________________________________

31 мая дети, родители и педагоги детского сада в очередной раз приняли участие во Всероссийском фестивале "Игра 4D: Дети, Движение, Дружба, Двор". Участники с большим интересом посетили организованные педагогами игровые площадки для разных детских активностей. Территория детского сада превратилась в яркий событийный ковёр. На фестивале у ребят была возможность поиграть в игры по собственному замыслу, поучаствовать в экспериментах, поиграть в хорошо знакомые и новые подвижные игры, а также очутиться в творческой мастерской. Всё участники фестиваля с удовольствием погрузились в мир игры: фантазировали, мастерили, создавали, соревновались, экспериментировали. Участие в фестивале игры 4D - одна из лучших традиций детского сада "Умка".

Видеоотчет о проведении Фестиваля игры 4D в МДОУ детский сад №20 "Умка" в 2021 году: https://disk.yandex.ru/d/y5gs_fBsIMxoRA

Фестиваль игры 4D в МДОУ детский сад №20 "Умка" в 2019 году:

____________________________________________________________________________

Видеоотчет о проведении Фестиваля игры 4D в МДОУ детский сад №20 "Умка" в 2019 году

Фестиваль игры отчет.docx

Фестиваль игры 4D в МДОУ детский сад №20 "Умка" в 2018 году:

____________________________________________________________________________

Список волонтёров и организаторов Всероссийского Фестиваля «Игры 4D: дети, движение, дружба, двор»

в г. Угличе Ярославской области.docx

Сценарий Фестиваля игры 4 D в МДОУ детский сад №20 "Умка" в 2018 году.docx