Страница обновлена 15.12.2023

Страница обновлена 15.12.2023

Функционирует 11 групп общеразвивающей, комбинированной и компенсирующей направленности.

Образовательная деятельность в учреждении осуществляется на русском языке.

Платные образовательные услуги не предоставляются.

Формая обучения: очная, предусматривает решение программных образовательных задач в совместной деятельности взрослого и детей  и в самостоятельной деятельности детей, не только в рамках непосредственно-образовательной деятельности (НОД), но и при проведении режимных моментов в соответствии со спецификой  дошкольного образования. Построение образовательного процесса строится на адекватных возрасту формах работы с детьми. Основной формой работы с детьми и ведущим видом деятельности является игра.

Уважаемые родители, дети которых не посещают ДОУ!

Если у Вас возникают вопросы по развитию и воспитанию Ваших малышей, Вы можете обратиться на Консультационный пункт детского сада №20 «Умка» и получить квалифицированную помощь логопеда, психолога, дефектолога.Запись к специалисту по т. 5-47-23.

Лицензия.pdf

Приложение к лицензии.pdf

Численность обучающихся:

уровень (ступень) образования

направленность (наименование) образовательной программы

вид образователь­ной программы (основная, допол­нительная)

норма­тивный срок

ос­воения

численность обучающихся

1.

дошкольное образование

общеобразовательная программа дошкольного образования в группах общеразвивающей направленности

до 6 лет

121

2.

дошкольное образование

адаптированная общеобразовательная программа дошкольного образования для детей с ограниченными возмож­ностями здоровья в группах компенсирующей направленности (для детей с нарушениями речи) и комбинированной направленности (для детей с ОВЗ (ЗПР, ФФНР))

до 2 лет

44

3.

дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа

дополнительная

до 2 лет

20

4.

дошкольное образование

общеобразовательная программа (для обучающихся, являющихся иностранными гражданами)

0

• Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)

0

• Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе для иностранных граждан)

0

• Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (договор об оказании платных образовательных услуг) (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)

0

• Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)

165

Дошкольное образование:

Приказ об утверждении ООП дошкольного образования МДОУ детский сад № 20 "Умка".pdf

Рабочая программа воспитания МДОУ  детский сад №20 "Умка" на 2021-2022 учебный год.doc

Программа развития Муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад №20 «Умка» на 2019-2021гг.docx

Режим занятий обучающихся.doc

Численность обучающихся по реализуемой образовательной программе ДО в МДОУ детский сад № 20 "Умка" в 2022-2023 учебном году.pdf

Планирование образовательной деятельности по дополнительному образованию детей на 2020-2021 учебный год.doc

Программы дополнительного образования детей:

Дошкольное образование:

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа " Феникс" (шахматы для дошкольников).pdf

Программа направлена на формирование интереса к занятиям шахматами, умения выстраивать внутренний план действий, развитие пространственного воображения, целеустремлённости.

Цель Программы – создание интеллектуально-спортивной среды для развития социально-коммуникативных и познавательных личностных свойств ребёнка.

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "С чистым сердцем".pdf

Программы  содержит оригинальный опыт ознакомления дошкольников (5–7 лет) с выдающимися земляками (историческими личностями и героями современности), и на их примере педагоги содействуют формированию представлений о добродетелях и потребности у детей в следовании хорошим нравственным примерам.

Цель программы  —  духовно-нравственное воспитание дошкольников через приобщение к отечественным духовно-нравственным ценностям и к культурному наследию родного края.

Государственная аккредитация образовательной программы не предусмотрена. Практика программой не предусмотрена.

При реализации образовательной программы используются электронное обучение и дистанционные образовательные технологии.

Документы и нормативные акты:

Правила приема в МДОУ детский сад №20 Умка (новая редакция 2022).docx

Дорожная карта.docx

Приказ о дорожной карте.doc

Об организации образовательной деятельности. docx

Положение о внутренней системе оценки качества образования в МДОУ детский сад №20 «Умка».docx

ПОЛОЖЕНИЕ о формах, периодичности и порядке текущего контроля успеваемости воспитанников МДОУ детский сад №20 «Умка»,docx

Положение об организации образовательной деятельности для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья МДОУ детский сад №20 «Умка».docx

Положение о группе компенсирующей направленности для детей с ЗПР.doc

Положение о группе компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи.docx

Положение о группе компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи.pdf

Положение о консультационном пункте.doc