Страница обновлена 27.01.2022

Страница обновлена 27.01.2022

Космическая неделя

12 апреля в России отмечается "День космонавтики" и в рамках его празднования в группе №3 "Очаровашки" проходила космическая неделя.
Проводились увлекательные тематические беседы. Дети узнали об истории возникновения праздника, о человеке, покорившем космическое пространство – Юрие Гагарине, первой женщине космонавте Валентине Терешковой, о том, как четвероногие друзья человека и другие животные побывали в космосе, о планетах Солнечной системы.
После проведенных мероприятий воспитанники с удовольствием проявили себя в творческой деятельности на космическую тему.

Выставка детских работ по пластилинографии

Дорогие друзья!!!
Представляем вашему вниманию выставку работ по пластилинографии средней группы №10 "Изобретатели".
В 2023-2024 учебном году в группе велась работа по программе дополнительного образования «Пластилинография".
 Дети обучались различным приемам техники пластилинографии: размазыванию по форме, жгутиковому выкладыванию, раскатыванию, расплющиванию.
Занятия требовали усидчивости, настойчивости, старания, что и демонстрировали ребята в процессе занятий кружка. Работа с пластилином, свободная форма общения между детьми и педагогом благотворно влияла на проявление творческих способностей каждого ребенка, помогала самореализовываться в творчестве.
   Данная работа была интересна детям, вызывала у них желание творить, фантазировать, что нашло подтверждение в ярких, красочных работах.

Дефектолог года России 2024

Сегодня в ДК "Нефтяник" г. Ярославль состоялось торжественное закрытие региональных этапов конкурсов профессионального мастерства. Поздравляем участника регионального этапа Всероссийского конкурса "Дефектолог года России 2024" учителя - логопеда Смирнову Е. В. с завершением и желаем дальнейших профессиональных успехов.

День космонавтики

12 апреля наша страна отмечает День Космонавтики. Это особенный праздник! В группе №10 «Изобретатели» прошла тематическая неделя на тему: "Наш космос". Целью данной тематической недели было развитие интереса детей к космосу и людям, покорившим его просторы, а так же, научить ребят применять полученные знания в разных формах деятельности.
На тематических занятиях ребята рассмотрели иллюстрации, картинки, фотографии с изображением звёзд и планет, читали стихи, отгадывали загадки на тему "Космос". Узнали, кто такие космонавты и на чем они летают в космос. Играя в дидактическую игру «Что возьмем в космос», ребята правильно выбрали, какие костюмы космонавты носят – скафандр. Как зовут первого космонавта - Юрий Гагарин. Воспитанники были удивлены, что не только люди летали в космос, а также собаки Белка и Стрелка. Знания, полученные в течение тематической недели, дети закрепили в своих творческих работах.
Неделя закончилась коллективной работой по пластилинографии "Мы в космосе"

Праздник весны

Сегодня для детей второй младшей группы прошёл праздник весны. Ребята пели песни, танцевали с Петрушкой и смотрели кукольный театр "Заюшкина избушка".

Тренировочная эвакуация в Умке

Сегодня в нашем детском саду была проведена тренировочная эвакуация детей и сотрудников. На территории детского сада было обнаружено взрывное устройство. Сотрудники Росгвардии обследовали здание и территорию учреждения, взрывное устройство было обезврежено.

День здоровья

День здоровья-это не просто один день в году, это каждый день, когда мы заботимся о своём физическом и психологическом благополучии. Режим дня, гигиена, правильное питание, активный образ жизни- все эти моменты играют важную роль в сохранении и укреплении нашего здоровья. Именно поэтому воспитанники детского сада №20 "Умка" приняли участие в физкультурных развлечениях в преддверии "Дня здоровья", чтобы весело и интересно провести время, а также напомнить детям о важности заботы о своём организме. Ребята активно принимали участие в различных играх и эстафетах. Дети поняли, что забота о своём здоровье находится в их руках, ведь здоровье - это наше самое ценное богатство!

Международный день детской книги

2 апреля отмечают международный день детской книги. Именно к этому дню дети группы √3 "Очаровашки" принесли книги , которые читают семьей. Книг было так много, что была организована мини-библиотека семейного чтения. Книги можно брать домой для чтения и меняться ими. А также создали книгу загадок, художниками которой стали дети нашей группы.

Приглашаем все группы детского сада посетить нашу библиотеку.

31.03.2024

Сезонное окно

Что я вижу за окном?
Вижу небо, солнце, дом,
Птиц, деревья, облака.
Телевизора не надо,
Посмотрю в окно пока!

В группе 12 "Буквоежки" новое обучающее пособие, которое одновременно является и оформлением в раздевалке. Мы придумали так называемое "Сезонное окно", которое учит детей видеть и запоминать приметы разных времён года. Все детали пособия съемные, игровые. Дети с удовольствием меняют "виды" за окном и одновременно получают знания о смене времён года! Сейчас у нас за окном весна!

Всероссийский день театра

27 марта отмечался Всероссийский день театра. В честь этого праздника ребята нашего детского сада посетили настоящий театр. Билетер продавал билеты, зрители рассаживались на места, в соответствии с купленными билетами. Юным зрителям была представлена театральная постановка "Сказка о царе Салтане", в которой роли исполняли воспитанники нашего сада, под руководством педагога-психолога Киселёвой И. О. и музыкального руководителя Локостовой Л.С.